Fritz Aigner
(Linz 1930-2005) "Erotische Darstellung", rechts unten signiert F. Aigner, undeutlich datiert, Stiftzeichnung, ca. 29 x 39 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fritz Aigner
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Bern, Mod.: Schweizerischer Repetierkarabiner M1931 (Karabiner 31) mit Diopter, Kal.: 7,5 x 55 mm schw. (GP11),
- Tapisserie, Brüssel, ca. H. 315 x B. 220 cm,
- Rembrandt Harmensz van Rijn